1. Главная
  2. Новости
  3. Красноярец спас водителя, которому стало плохо

Красноярец спас водителя, которому стало плохо

Поделиться:

«Поступил по-человечески»: на Красрабе красноярец спас водителя, которому стало плохо.

3 июня, на Красрабе водитель внезапно выехал на трамвайные пути и врезался в столб. Это увидел прохожий Роман, он переходил дорогу с женой и ребенком. Он сразу побежал на помощь. Водитель был без сознания.

— После удара о столб открыл дверь, отстегнул водителя, стал доставать мужчину из авто уже без сознания. Ко мне в тот момент подошел еще парень и мы вместе уже доставали водителя, мне удалось его реанимировать. Как гражданин, поступил, думаю, не героически, а просто по-человечески. Это было неожиданно, — рассказывает Роман.

Навыка оказания помощи у красноярца не было, но он не растерялся и быстро вспомнил, чему учили на уроках ОБЖ. Роман сделал пострадавшему массаж сердца, потому что пульс не прощупывался, затем перевернул его на бок и пострадавший начал дышать. Мимо проезжал автомобиль частной охраны, увидели и остановились, чтобы помочь. Пострадавшему дали нашатырный спирт, тот сразу пришел в себя. От помощи медиков водитель отказался.

вверх
×