1. Главная
  2. Новости
  3. «У меня болит сердце, когда дети умирают»: красноярец вышел на одиночный пикет и его задержали

«У меня болит сердце, когда дети умирают»: красноярец вышел на одиночный пикет и его задержали

Поделиться:

В Красноярске задержали мужчину который вышел на одиночный пикет. Об этом корреспонденту NGS24.RU рассказал сам задержанный. Все произошло вчера днем на правобережье.

30-летний Евгений Ефремов вышел с плакатом формата А4, на котором было написано два слова. Мужчина встал с ним в подземном переходе на улице Матросова. Пикет продлился 20 минут, потом Ефремова задержали полицейские. Причину задержания мужчине сначала не объяснили.

— Сказали: «Пройдемте», потом поехали в отдел. Штраф, сказали, 5 тысяч будет примерно. Протокол за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности. Я им объяснил и у меня всё написано в документах, что у меня болит сердце, когда дети умирают. В объяснении я так и написал. Когда выходил, ожидал, что суток 15 посижу, — рассказывает красноярец, Евгений Ефремов.

В полиции информацию о задержании Ефремова официально не подтверждают.

вверх
×