1. Главная
  2. Новости
  3. В Хакасии будут судить мужчину, который пытался оправдать нацизм

В Хакасии будут судить мужчину, который пытался оправдать нацизм

Поделиться:

В Хакасии в суд передано дело в отношении 32-летнего мужчины, который пытался оправдать нацизм.

Как сообщало 19rusinfo.ru, в апреле этого года подозреваемый, отбывая наказание в исправительном учреждении, публично отрицал исторические факты.

С целью привлечения внимания осуждённых к пересмотру исторического события - Второй Мировой войны, подозреваемый неоднократно в ходе разговора с осужденными публично оправдывал и признавал допустимым действия нацистов Германии по массовому уничтожению людей в газовых камерах концентрационных лагерей;

публично отрицал совершение нацистами преступлений;

оправдывал факты уничтожения нацистами славян, поляков и евреев.

В связи с этим в отношении мужчины по материалам УФСБ по Хакасии следственным комитетом было возбуждено уголовное дело, которое сейчас передано в суд.

Кроме того, находясь в колонии, мужчина допустил публичное высказывание, которое было направлено на дискредитацию спецоперации (ст. 20.3.3 КоАП РФ). За это ему присвоили 50 тыс. штрафа.

Но и это еще не все. За враждебные высказывания в отношении силовиков и представителей мусульманского сообщества (ст. 20.3.1 КоАП РФ) он также получил штраф в 15 тысяч рублей.

вверх
×