США поставили Украине новый пакет военной помощи
Поделиться:

В рамках нового состава военной помощи на сумму 625 млн долларов войдет 4 установки реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS.
«Байден пообещал продолжать поддерживать Украину столько, сколько потребуется, упомянув о предоставлении сегодня нового пакета помощи в области безопасности на сумму 625 миллионов долларов, который включает дополнительное вооружение и оборудование, в том числе РСЗО HIMARS, артиллерийские системы и боеприпасы, а также бронетехнику и транспортные средства», — говорится на официальном сайте Белого дома.
Помимо этого, Байден подтверждает готовность США возложить серьезные ограничения на любые организации, физические лица и страны, поддерживающие вхождение ЛНР, ДНР и освобождённые области в состав России.
Байден также отметил, что никогда не признает результаты референдума.